Assine nosso Feed

Blog dos Concursandos

22 de jan de 2011

Você concorda com o fim do Exame de Ordem da OAB?

Receba nossas atualizações:

Um comentário:

  1. Concordo, pois além de ser uma prova injusta que tem o intuito de RESERVA DE MERCADO, é também INCONSTITUCIONAL, haja vista o artigo 84, inciso IV, da Constituição Federal determina que apenas o Presidente da República pode regulamentar lei Federal, dentre outros artigos da CF que são feridos.

    ResponderExcluir